Scherzkrug, Salzburg, 19. Jhdt.
Fayence, weißer Scherben, weiße Zinnglasur, Scharffeuerbemalung in mangan und hellblau mit der Darstellung: "Junger Mann rutscht aus", blau geränderter spitz zulaufender Henkel mit braunen Querstreifen, Zinndeckelmontierung mit Eicheldrücker, beschädigt, Gesamthöhe ca. 20 cm, Sprungbildung, Ausschartungen am Stand Ruf 300
Specialist: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
20.11.2014 - 14:00
- Estimate:
EUR 600.- to EUR 800.-
EUR 300.-
Auction: | Christmas-auction Salzburg- Furniture, Carpets, Paintings |
Date: | 20.11.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 05.11. - 20.11.2014 |